Безболезненно удалить зуб

Безболезненно удалить зуб

Безболезненно удалить зуб

Можно ли безболезненно удалить зуб? Этот вопрос является одним из наиболее частых, которые задают врачам – стоматологам.

Многие из нас хоть раз своей жизни сталкивался с задачей по удалению зуба. Это может быть связано как с определенным заболеванием, так и быть плановым удалением зуба.

Безусловно, удаление зуба – это уже крайняя мера, которую применяет врач в случае, когда вариантов решения не предвидится.

Предпосылкой может стать острый воспалительный процесс и сильные зубные боли. В данном случае удаление зуба будет произведено для предотвращения осложнений, связанных с кариесом, периоститом, остеомиелитом, периодонтитом и многими другими.
Здесь важно осознавать, что все решения индивидуальны и зависят от конкретного случая и стадии заболевания. Бывают даже случаи, когда удалить зуб нужно для проведения последующего ортодонтического лечения.

Безболезненно удалить зуб можно. Для этого во всех случаях применяется местная анестезия, именно поэтому беспокоится о том, что эта процедура станет болезненной не стоит. При этом главное соблюдать правила постоперационного периода для минимизации дискомфорта и болезненных ощущений.

Что делать после удаления зуба:
 – После удаления зуба не стоит употреблять горячие блюда и чаи;
– необходимо исключить механическое воздействие на место удаления. Здесь речь может пойди даже о зубной щетке;
– на первое время нужно исключить физические нагрузки;
– необходимо также минимизировать количество алкоголя.

В каждой конкретной ситуации используются различные методы удаления зубов:

– традиционное механическое удаление;

 – удаление с помощью ультразвука.

Есть также и случаи, когда удаление зуба перерастает в серьезное хирургическое вмешательство. Это может происходить по разным причинам, когда механическое и ультразвуковое удаление невозможны.

Почему нужно удалять зуб только у опытного стоматолога?

Если операцию по удалению зуба проводит не квалифицированный стоматолог или используются некачественный инструмент, возрастает вероятность травмы, которая может привести к воспалению и появлению кисты. Также, зуб может быть удален не полностью, что тоже может привести к осложнениям.

Именно поэтому важно проводить эту процедуру в проверенной стоматологической клинике и хорошего доктора. 

Заказать обратный звонок

×
Записаться на приём

Выбор даты и времени для записи.

×
Оставить отзыв

×